Меню Закрыть

В БАЛАКОВСКИХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЯХ ПОДДЕРЖАЛИ ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ «ЛЕНТА ПАМЯТИ».

В преддверии знаменательного праздника 80-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в Балаковских тепловых сетях прошла акция «Лента памяти».

С утра на проходной БТС активисты Профкома вручали сотрудникам георгиевские ленточки — один из главных атрибутов празднования 9 Мая.

В декабре 2022 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон № 579-ФЗ «О Георгиевской ленте и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который закрепил статус Георгиевской ленты в качестве одного из символов воинской славы России «в ознаменование героизма, мужества и стойкости народов нашего Отечества, подвигов защитников Отечества в ходе военных действий, при выполнении других боевых задач или служебных обязанностей по защите Отечества».

Миллионы людей не только в нашей стране, но и за рубежом все, кто присоединяется к этой акции, отдают дань признания великому жертвенному подвигу советского народа и уважения к людям разных национальностей, стоявшим с ним плечом к плечу на фронте и в тылу!

Друзья, давайте все вместе поддержим эту замечательную акцию!