Меню Закрыть

Безопасность и комфорт сотрудников превыше всего!

13 мая 2026 г.  сотрудники областной организации ВЭП (Дементьева Г.В., Филиппова Н.В., Лобызова Т.В., Ананьев А.Н.) побывали с рабочим визитом на предприятии Саратовской ГЭС, филиале ПАО «РусГидро».

Цель визита была четко обозначена заранее – проведение плановой проверки выполнения норм трудового законодательства, состояния охраны труда и уровня работы первичной профсоюзной организации предприятия.

Специалисты тщательно изучили состояние рабочих мест, проверяя соблюдение всех необходимых мер безопасности и соответствие требованиям закона. Они внимательно осмотрели производственные цеха,  уделив особое внимание вопросам обеспечения комфортного рабочего пространства для каждого сотрудника.

На предприятии — большое  внимание уделяется тому, чтобы трудовая деятельность проходила не только безопасно, но и комфортно, а каждый сотрудник мог полностью реализовать свой потенциал и получить достойные условия труда, уровень заработной платы и социальные гарантии. Благодаря такому подходу филиал демонстрирует высокую социальную эффективность и заботится о благополучии своих работников.

Председатель первичной профсоюзной организации Саратовской ГЭС Светлана Куприянцева в своей работе старается обеспечить членам профсоюза всестороннюю помощь и поддержку и организовать различные мероприятия культурно-массового и физкультурно-оздоровительного характера.

На предприятии заключен Коллективный договор с обширным социальным пакетом для работников.
Неоднократно на уровне Саратовской области Коллективный договор Саратовской ГЭС становился победителем областного конкурса сразу по нескольким номинациям и в этом большая заслуга директора предприятия Людмилы Одинцовой.

На следующий год у  Саратовской ГЭС юбилей — 60 лет с момента пуска первых гидроагрегатов станции.

В рамках проверки специалисты Электропрофсоюза посетили музей